Mari Djon

почему собаки нюхают друг другу (извините) попы?

Екатерина Королькова

Запах желёз у каждой собаки индивидуален как отпечатки пальцев у человека.

Ольга Громова

Образно говоря, под хвостом у собаки паспорт. Запах меняется от статуса в стае, от того, развязан кобель, например, или нет, ну и конечно, от еды. Это всё важная для собак информация.

Е....

и не только попы))) ) знакомятся они так - запах для них важнее внешнего вида))

Миргул Торобаева

Идентификация, наверно.

Misha

Чтобы понять, стоит ли "дружить" или нет. А также по запаху можно узнать, что ест данная собака. Основная цель - выяснить место в иерархии. К слову, лужи мочи, оставляемые собаками, являются одновременно пограничными столбами и аналогом форума 😉 .

Александр

Родственников ищут, чтобы не отъ... бать по инцесту родню.

Дарья Ломоносова

У собак под хвостом находятся железы, которые содержат массу информации. Все думают, что если собака виляет хвостом, то она радуется. НЕТ! Махая хвостом, собака "размахивает" свой запах на больший радиус. Также и с хозяином.

Ее Е

а зачем вам это знать? Хотите, как у Булгакова, из шарика человека сделать или наоборот?

Мариночка Филиппова

Получают информацию друг о друге.

Юрий Царенков

Проверяют паспорт!
Сколько лет, где родился, ахаха)))