Алина Тихомирова

почему собака ездит попой по полу???? но у него глистов нет!!!!

Саня Яшин

Возможно забиты железы.

Сергей Маркин

возможно закупорка параанальных желез, надо их прочистить у ветеринара, потом он вам покажет, как надо, и вы сможете прочищать их сами, но часто нельзя.
П. С. А откуда вы знаете, что у него нет глистов? вы анализ крови сдавали?

Дамира Мавлянова

я точно не помню названия этих паразитов, но недавно смотрела программу и вот там рассказывали, что какие-то там паразиты оседают в анальном отверстии.. . т. е. надо сделать соскоб чтобы определить вид этих паразитов

Алексей Беляков

Однозначно закупорены железы.
А глисты есть, даже если вы регулярно, раз в квартал даете антигельминтные препараты. Просто их меньше. А если никогда не давали, то она у вас заглистована по самые уши.

Ильина Ксения

у меня той ездит по полу когда играется со мной или лает на кого нить ( человека или кошку) регулярно даю противогельминтные препараты. Всего несколько раз замечала, но все же. Может быть такое, что он просто так это делает, или у него тоже пролемы со здоровьем?

На
Наталия

обычно они так делают когда глисты или другие подобные паразиты! откуда вы знаете, что их нет? в кале их не всегда видно

Андрей Калинин

Может попа грязная)) ) у меня английский бульдог и она сама до попы не дастает))) ) в силу своей комплекции)) ) так мыей попу после кождой прогулки моем))))))