Bakhtiyor A.l.

Как приучить кошку к обычной "человеческой" еде?

Сухой корм она не очень любит, зато паштеты всякие и желе ест. Но я хочу ее приучить есть еще что-нибудь кроме этого

и не надо спрашивать "нафига?! " Я спрашиваю как?

В деревне кошки едят все подряд! И мышей сырых если надо

Юлия Гененрайх

Если кошка уже взрослая, то практически никак не приучите.
Кошки очень консервативны в выборе еды и едят ту пищу, к которой привыкли в детстве.
Попытка не давать её любимую пищу и кормить другой едой может привести к непредсказуемым последствиям в поведении кошки. Например, может начать ссать мимо туалета или царапать обои или диван и т. п. В общем проявит свой протестный кошачий характер.

Источник: Личный опыт

Вячеслав Б.в.

А зачем объясните мне, вы хотите травить свою кошку?
Человеческая еда-это НЕ ЕДА ДЛЯ КОШЕК!

Вы бы сами мышами сырыми пропитались блин!

Кормите кошку как положено! Или корм высокого качества или сбалансированная НАТУРАЛКА-это не объедки с вашего стола, а еда приготовленная СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КОШКИ, из 70% мяса, 15% овощей и фруктов, 15% круп и обязательно витамины!

В деревни кошки и питаются мышами и никто их там специально не кормит, так иногда молока или сметаны нальют для разнообразия. Мыши-это мясо! Кошка-это хищник! Супы и картошку жаренную сами ешьте, а кошку кормит МЯСОМ и мясными субпродуктами!

Алексей Малинин

Кроме "этого" я еще коту даю утром (в 6 часов) 2 перепелиных сырых яичка,
а вечером, десертную ложку домашней сметаны. Если есть-немного вареной
куриной грудки, пару маслин. От остального домашнего, морду ворочает.
Разбаловали кота. Дворовым и дачным варю кашу с мягкими косточками. Едят. Марсик. 3года. Глухой. (Дачный подкидыш).

Екатерина Лисицына

Особенно впечатляет аргумент про деревню - да, настоящие спецы по кормлению кошек живут именно там! Никто же не говорит, что мышей нельзя. Мышей как раз-таки можно. А вот супчики с солью и приправами и реденькими включениями мяса - нельзя, молоко - ну, Вы сами поймете, пару раз понос из лотка повымываете, колбасу или сосиски - нельзя, жареное - нельзя. Чем кормить-то будете из того, что сами едите?
Если под "человеческой" пищей Вы подразумеваете натуралку и хотите готовить кошке ОТДЕЛЬНО, тогда изучайте, чем можно и чем нельзя кормить.

Елена Дорогань

А вы попробуйте этот корм сами пожевать. Его делают из отходов и мяса там нет. Не травите животное. Пусть ест то, что ей нравится. Сильно, конечно, не увлекайтесь ( конфетами кормить нельзя!) . И болеть она не будет. Вспомните, чем наши бабушки кормили своих питомцев в старину: все, что остается от обеда - суп, кусок недоеденной котлеты, жаренная картошка. Очень кошки любят хрящики куриные, да и косточки им тоже можно.

Наталья Александрова

мыши это нормальная для них еда, это сырое мясо. В деревне тоже еда другая и еду со специями им не дают. Есть понятие натуралки почитай. Если хочешь чтобы кошка умерла корми её со стола.

Максим Денисов

Для поддержания хорошего здоровья кошки нуждаются в правильном и качественном кормлении и уходе. Для правильного кормления кошек, необходимы знания об их потребностях в кормах в зависимости от стадии жизни и физиологического состояния. Еда с нашего стола им не подходит.
Если Вы хотите перевести кошку на натуральную пищу, это дело другое.

Олеся Баринова

Ну уж если ВАс действительно заботить здоровье кошки, то прислушайтесь к мнению, что кормить лучше либо кормом либо натуралкой, но не просто домашней едой. Это действительно, мягко говоря не полезно для кошки.

Ля
Ляззата

Ну давайте когда есть хочет если есть небудет довайте что ест

Елена Иванова

конечно лучше специальным кормом или какойнибудь диетой но если вы не хотите тратить денег на еду а давать что сами едите нужно было приучать с детства а сейчас она не будет есть что попало она этого не знает маленькие они не чего ещё не понимают а сейчас разбираются они не будуткак и вы вы бы стали вискас или китикет вот видите

Галина Кочуева

не чего кроме ,,человеческой" еды не давайте