Мануш Даллакян

как приучить кошку к когтеточке

Кокетка Кокетка

Как начнет точить когти в неположенном месте, тут же берете ее, несете к когтеточке и показываете, что это нужно делать именно там.

Саид Махмадов

очень просто - немножко (совсем чуть-чуть! ) помазать валерьянкой. Не мешать и не пугать ее когда она будет пристраиваться к когтеточке. Если в доме есть места, которые кошка уже "облюбовала" - сбрызнуть отпугивателем (в зоомагазинах продается - стоит недорого) . Главное с отпугивателем не перестараться - они как правило с перцем ))

Пырсов Вячеслав

скотчем к ней привязать.

Ольга Аймадинова

сбрызните валерьянкой

Ольга Шепеленко

наши когтеточки были каким-то раствором кошачьей мяты обработаны, пахли так приятно....)) ) Кот сам к ним ходил покайфовать. А когда он пробовал заняться этим в неположеном месте, я следила, забирала его и - к когтеточке, сама его лапами пошкрябала, похвалила. Главное - лаской, лаской)