Сергей Ганоль

Как приучить котенка к когтеточке???

Купила когтеточку, которая на стену вешается, еще мячик-когтеточку и еще когтеточку в виде мыши, у нее на хвостике погремушечка небольшая. Ну, думала, хоть с мышкиным хвостиком будет играть, да и научится когти точить. Когтеточку, которая к стене прикрепляется валерианой брызгала, запах на всю квартиру был, а на котенка не подействовало, даже нюхать не пришел. Эту когтеточку к стене еще не прибивали, как начинает когти точить, я ему под лапки её ставлю, лапками провожу по ней, точи, мол. А он смотрит недоуменно, и рядом с когтеточкой точит, но ни за что об неё не точит. Кто-нить знает еще какие-то методы?? ? Очень хочу его приучить. Сразу говорю, котенка менять не буду, надо этого приучать.

Кирилл Алибаев

Потыкать его мордой)) ) Захочет - научиться, не понравится - фигу Вам!)

Татьяна Зыбарева

Как начнет царапать мебель-за шкирку его и к когтеточке!
Удачи в обучении)

Марина Буланкина

прикрепите к когтеточке бумажние фантики от конфет. Вообще то этому мама-кошка обично учит, а возраст какой? есть еще кошачья мята и спрей-приучалка.

Жанна Юрина

Кошаки уксус не переносят. Там, где обои и мебель кошары дерут-облей немного уксусом, эффект 100%