Джон Скаво

Как приучить котенка к лотку.

Мне отдали 2 месячного котенка. Те хозяева которые мне его отдали уверили что котенок ходит в туалет на опилки. В предачу отдали мне большой мешок с опилками. Он у мен уже 3 дня и не разу не сходил в лоток с опилками. Записал все кровати и углы. После того как он сходит не туда куда нужно стараюсь чательно обработать это место моющим средством как советуют на некоторых форумах но нифига не помогает. Даже солфетку мокал в его дела и ложил в лоток 0 эмоций даже не принюхивается. Посоветуйте как правильно приучить его справлять нужду в лоток. И чем лучше всего затерать места на которые он сходил? чтобы отбить желание в следующий раз пописать сходить на то же место!

На
Настёна

Когда котёнок справит нужду по-большому переложите это в лоток и поднесите его к лотку, заставьте понюхать. Только тихонько. И скорее всего придётся сменить опилки на специальный песок или хотя бы газету порванную кусочками. Опилки не приятны для одного места, сами попробуйте. Шучу, конечно. Удачи с животиной - она вам пригодится!

Ирина Заровная

сегодня утром у меня появилось 2 котейки (случайно ) ,я в в лоток насыпала "Саникэт " и они сразу поняли, где туалет ) лоток мелкий, Саникэт с запахом лаванды

Се
Сергей

Смените наполнитель. Это раз. Купите средство для приучения котёнка к лотку. Это два. Есть ещё средство, которое отпугивает кошек от мест, где они наладились справлять нужду. Наказывайте его каждый раз за лужу. Только сразу. После котик просто не поймёт за что. А, наказав, сменить гневный тон на ласковый и отнести в лоток. Два месяца ещё не срок. У Вас всё ещё может наладиться. Если лоток в туалете, на крайний случай, после лужи, можно его запереть в туалете на некоторое время.

Рукасова Екатерина

Запирать ни в коем случае нельзя! Вырастит у вас вредный, нервный кот!
Нашей Соньке уже 4.5 года. В начале тоже проблемы были, большие. Какие только наполнители мы не перепробовали, но все таки пришли к одному, который ей понравился. По консистенции он как песок только немного крупнее. Комкуется, но не сильно и запах впитывает хорошо. И кстати по цене он не из дорогих! На всякие там катсаны вообще не реагировала или игралась с ним или спала в лотке)) )
Сильно портила нам мебель и на полу тоже гадила. Однажды пришла ко мне в пастель и вижу что не хорошее задумала) ) отнесла в лоток раз два, короче на кровать не пускала пока не сделает свои дела там где надо. В итоге она пришла с невинными глазами и сделала вид что легла и типа спать собралась. Ну я и потеряла бдительность, как тут же под ней лужа растеклась)) ) вот такая она у меня хитрюга была)) ) Определились с наполнителем и всё наладилось, только следите чтобы он всегда чистый был. Наша например больше двух раз не ходит, ругаться начинает)) )
А ещё спреи ей всякие покупали для приучения к туалету, не фига она на них не реагировала. А про чистящие средства, которыми вы замываете запачканные места - он туда же в следующий раз и пойдет, потому что запах им такой не нравится.
В общем надеюсь, что помогла вам)) ) Удачи. Главное терпение.

Радик

Стандартный способ приучить к лотку!
Как только принесёшь котёнка домой ждёшь когда он пойдёт по своим "делам" берёшь в руки и несёшь к лотку и это станет его "место" туда он и будет ходить.
Главное не упустить "момент"!!!

Екатерина Закатова

Ограничьте ему территорию на время приучения к лотку - оставьте одну комнату, а все остальные закройте. Желательно выбрать такую комнату, где нет кровати, диванов, кресел и укромных мест. Каждый раз после еды несите котенка в лоток и там гребите его лапками. На это может уйти от нескольких дней до недели.