Александр Алексенко

как приучить маленького котенка к лотку

хочу завести котенка, уже звонила по объявлению, белого, 1мес, мальчик, в воскресенье заберу, как мне приучать его к лотку, в каком возрасте он начнет ставить метки по квартире?

Евгений Бехтерев

Сначало по хорошему то есть как только начинает "делать дела сажать в туалет" и каки сразу не убирать чтоб запах остался и ребенок запомнил место. не помогает значит держать в лотке пока не обоссыться потом похвалить обязательно. Существуют некие спреи чтоб ребенок ходил именно в лоток. А там уже как пойдет. Есть наказания за гаженье не в том месте ткнуть мордочкой и вытереть им же пол после чего снова посадить в лоток но это прокатывает только с боле взрослыми детьми)))

Ольга Шебестюк

Принесёте домой, дадите осмотреть всё, обнюхать, а потом посадите на лоток и покопайте его лапками! Из туалета он должен выйти сам! Если всё же нагадил, обмокните в мочу кусочек газетки, положите в лоток и посадите туда котёнка, а это место протрите сильным раствором марганцовки и потом доместосом, чтобы запах не остался!
Метки начнёт месяцев с 8 ставить, если не собираетесь разводить, лучше кастрируйте и всем будет счастье!

"Есть наказания за гаженье не в том месте ткнуть мордочкой и вытереть им же пол после чего снова посадить в лоток но это прокатывает только с боле взрослыми детьми))) " Кошмар какой! Не вздумайте так делать!

Elvisa Suleymanova

Узнайте у хозяев каким наполнителем они пользуются (к чему кошка приучала котят) , где находится лоток, в идеале попросите взять немного наполнителя из лотка (лучше уже после животных) , чтоб котенок ореньтровался на знакомые ощущения, положения, запах. Метить гачинают мес. с 8.Своего кота кастрировала в 7 мес. , врач сказал что успели чуть ли не в последний момент.