Алексей Пототаев

Самая страшная травма в футболе

Привет. Я создал один из самых перспективных и информативных пабликов о футболе ВКонтакте. Он называется Футболография. Каждый день я буду рассказывать вам о 3 самых интересных фактах рекордах, событиях из истории мирового футбола о которых вы вряд ли знали. Вы узнаете о самой страшной травме в мире, после которой футболисту потребовалось 26 операций, о самом быстром голе Лиги Чемпионов, о том как Агуэро дебютировал в 15 лет, о том у какого российского футболиста родной брат террорист и обо многом другом. Если вы также как и я любите футбол, то подпишитесь на Vk. Com/footballography [сотри пробел) и поддержите мой проект. Нас уже 250 человек, но скоро будут тысячи. Будем развивать проект вместе, спасибо.

Александр Фокин

Самый страшный инцидент в истории мирового футбола произошел в апреле 1996 года на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере. В борьбе за мяч игроки "МЮ" Деннис Ирвин и Брайан Макклер сошлись с защитником "Ковентри" Дэвидом Басстом, который в результате столкновения получил двойной перелом. Вылезшая наружу кость порвала мышцы и связки, и работникам стадиона потребовалось пятнадцать минут, чтобы убрать следы крови с газона. Голкипера манкунианцев Петера Шмейхеля вырвало прямо во время игры, а затем ему пришлось проходить курс реабилитации у психолога. Что касается самого Басста, то он перенес 26 (!!!) операций, после чего в футбол больше не вернулся.

Лена

Та, что приводит к смерти