Светлана Апешина

Помогите написать заявление на имя главы субъекта Что бы детям построили детскую футбольную площадку

Мария Миронова

Хорошее ваше желание, но успех вашего личного обращения 50 на 50. Да, согласно - ФЗ №131 от 06.10.2003г. "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/57_3.html#p435 администрация вашего поселения на основании Статьи 14. Вопросы местного значения поселения. отвечает за физическую культуру и спорт – цитата: - 14) обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения; 30) организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении. Для постройки детской футбольной площадки нужны деньги, где их взять? Только из местного бюджета, но они уже распределены на 2013г. Предполагаю, что при публичном обсуждении данного бюджета вопрос о данной площадке не стоял и финансы были распределены по статьям ( в том числе и на спорт) . Но при наличии возможности можно и перераспределить их. Что делать? – обратиться к вашему избранному депутату и поручить ему родимому решение данного вопроса. Одновременно с коллективным заявлением обратиться (в произвольной форме) к главе администрации, а копии в Думу поселения ( или муниципальный комитет) . Вот направление в решение вашего полезного вопроса, вашей заботы о детях и развитии массового спорта. Удачи Вам!