Сергей Сазонов

До скольки лет я могу пользоваться детской площадкой?

Добрый день. Сегодня я гуляла с сестрой на детской площадке, сидела (!) на качелях (ими никто не пользуются, т. к они скрипят) , не каталась, просто сидела. Подходит пожилая женщина и начинает орать, что я своим весом ломаю качель (мне всего 16 и вешу 40кг) после того, как я попыталась ей объяснить, что я просто сижу и никак ломать её не могу, она сильно толкнула меня с качели. Вопрос : могу ли я как то доказать ей, что тоже имею право пользоваться дет. площадкой, т. к сама по сути, являюсь несовершеннолетней. Есть ли какой нибудь документ, который утверждает это? И есть ли где прописано, что она не имеет права толкать меня, высказывать гадости и т. д Лавочка есть, но на весь двор всего 1 (да и двор на все дома у нас тоже 1) и на ней всегда сидят молодые мамы с детьми в колясках, выгонять их естесственно не собираюсь.
Спасибо за ответ!

Наташка Милая во многих источниках, до 16 лет. Мне нужно юридическое утверждение.

Леонид Сытник

Вообще то, площадки ДО 14 лет.

Игорь Тофан

напишите на эту дуру заявление. пользоваться имуществом могут ВСЕ нравится это или нет. ели бы было ограничение по возрасту или по весу на использование, то сделали бы пометку: до 10 лет, до 15 кг.. . все остальное - самоуправство.