Марина Васильева

До скольки лет я могу использовать детскую площадку?

Добрый день. Сегодня я гуляла с сестрой на детской площадке, сидела (!) на качелях (ими никто не пользуются, т. к они скрипят) , не каталась, просто сидела. Подходит пожилая женщина и начинает орать, что я своим весом ломаю качель (мне всего 16 и вешу 40кг) после того, как я попыталась ей объяснить, что я просто сижу и никак ломать её не могу, она сильно толкнула меня с качели. Вопрос : могу ли я как то доказать ей, что тоже имею право пользоваться дет. площадкой, т. к сама по сути, являюсь несовершеннолетней. Есть ли какой нибудь документ, который утверждает это? И есть ли где прописано, что она не имеет права толкать меня, высказывать гадости и т. д Лавочка есть, но на весь двор всего 1 (да и двор на все дома у нас тоже 1) и на ней всегда сидят молодые мамы с детьми в колясках, выгонять их естесственно не собираюсь. Спасибо за ответ!

Ольга Федорова

Пошли старую грымзу в жопу, ей просто прицепиться к кому-то хотелось, вот она и выбрала самого безобидного ибо от ровесника можно по щам огрести.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ закона о том с каких лет и до каких можно сидеть на качелях или быть на площадке. Площадка является общественным местом - там нельзя курить и расписать спиртное, но на этом список запретов почти что и заканчивается.

Скажи ей в следующий раз что у тебя есть право на свободное перемещение прописанное в конституции, а если ее это не устраивает - пусть идет к Путину жаловаться.

Светлана Цинк

Ничего вы такой тетке не докажете. оскорблять и толкать никто никого не имеет право, это понятно. Объясните, что привлечете свидетелей и подадите заявление в суд в следующий раз

Александр Гринвальд

не о том думаешь-уже жениха присматривать пора