Рафаэль Мялькаев

Владельцы кошек подскажите начинающему кошатнику пожалуйста+++

Кошке моей год и сейчас просто происходит что то страшное она линяет так что невозможно взять на руки клубами шерсти все вокруг в шерсти ...летает везде шерсть если прыгнет прям невозможно.... конечно и раньше линяла но в меру так а сейчас просто ужас.... вычесываю и липким валиком шерсть у нее убираю.... ну ничего не помогает.... это вообще нормально... и еще ее сегодня вырвало сильно и много... до этого было всего один раз такое месяцов в шесть и все.... вопрос часто ли рвет ваших кошек и нормально ли так линять сильно... спасибо заранее..

Евгений Дёмичев

Если кошка очень пушистая - нормально для нее так интенсивно линять, чешите ее чаще, лучше пуходеркой. Вылиняет - будет красавица, но чесать не забывайте и после линьки.

### Юрий ### .

плохая кондиция шерсти говорит о нездоровье кошки.
вам надо обратиться к грамотному ветеринару чтоб выяснить, что вызывает усиленную линьку, неправильно подобранный корм, внутренние проблемы или что...

Олег Тутаров

линька--нормально, вычёсывать надо чаще. вырвала---может есть глисты. но бывают и другие причины, более безобидные.

Александр Котик

вырвала потому что шерсть слизывает... это периодически так бывает.... но не чаще 1 раза в 4-6 месяцев.... шерсти много так это значит порода такая... и возраст.... до года она была котёнком, сейчас уже взрослая кошка.... в старости будет меньше линять...

Наталья Павлова

все у вас нормально, просто беря животное в дом нужно узнать особенности этого животного, у друзей мей кун, так подруга каждое утро убирает шерсть по дому, у меня бурма, мне это вообще не знакомо, он практически не линяет.

Otto Khatamov

Вычесывайте, линька это нормально. Но ветеринару все равно покажите, особенно если не прекратится и появятся залысины. рвота при линьке - нормально, (рвет-то шерстью?) , нужно давать пасту для вывода шерсти из желудка

На
Наталья

Действительно попробуйте вычёсывать шерсть почаще и пасту для вывода шерсти, есть ещё и специализированный корм.