Юля Кондратьева

Не работает спидометр на ВАЗ 2114

Народ, помогите пожалуйста найти проблему. в общем спидометр стоит мертво на ноле, пробег не крутится, на бортовике скорость ноль. Чек не горит. Остальное на панели все работает. Проверил датчик скорости - рабочий, панель приборов тоже в порядке. Пробовал вращать датчик - спидометр не реагирует (хотя может слабо крутил) .
Думаю все таки в проводке дело. Как найти обрыв и прозвонить провод? кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Схему так и не нашел нормальную, не знаю куда провод идет. может электрика лучше поискать? что посоветуете?
Заранее всем спасибо?

Анна Елистратова

рукой датчик не раскрутишь. либо датчик либо блок управления. Смотри распиновку блока и вызванивай ногу управления

Де
Денис

проверь привод спидометра непосредственно в кпп скорей всего проблема там