Мария Солнцева

Глохнет на холостом ходу Ваз 2115 карбюратор 8-клап

Сегодня поменял бензонасос, проверял все работает, заводилось сразу и не глохла! После поездил и стал заводить обороты падали и глохла! Далее на 2й скорости еду медленно педаль нажата на одном уровне но машина дергается словно педаль газа нажмешь и отпускаешь !(но педаль нажата на одном уровне ) Помогите решить !? Поясню карбюратор меньше месяца назад чистил датчик холостого хода менял !

выкрутился электро клапан, поясните пожалуйста? Насос 2хклап, А может быть что в баке есть немного влаги там вода или как ?

†GUNDEBALD Dark † Спасибо большое вы попали в точку так как была гофра от карбюратора но она испортилась и я ее не смог одеть, вот после этого она и перестала норм работать !

Александр Богнат

Смотри воздушный фильтр-для начала. Если там масло, читай:
_____________________________________________________________________
У всех бензиновых двигателей есть две системы вентиляции: одна работает только на холостом ходу, вторая - на больших оборотах двигателя. Обе системы представляют собой просто резиновые трубки, через которые картерные газы отсасываются во впускной коллектор. Для того, чтобы на холостом ходу эти газы не мешали работе двигателя, они в малых количествах отсасываются в воздушный фильтр, а затем, через систему холостого хода во впускной коллектор. Этот клапан перекрывает вентиляцию на холостом ходу, если он не будет работать, то во впускном коллекторе получится слишком бедная смесь, и двигатель будет трястись, дёргаться, или заглохнет .
_____________________________________________________________________
Прочисти клапан принудительной вентиляции клапанной крышки, замени воздушный фильтр и маслосъёмные колпачки.
______________________________________________________________________
Чтобы вместе с картерными газами не летела масляная пыль, в клапанной крышке устроен маслоотделитель, который при "пережаренном" двигателе весь забит нагаром и не работает, поэтому и появляется масло в воздушном фильтре и во впускном коллекторе. Двигатель, естественно, дымит.

Мария Афанасьева

причин много но самая банальная выкрутился электро клапан

Сергей Ухин

Смотри бензонасос, а лучше замени его на двух камерный..

Сергей Стадник

Может даже бензин плохой...