Андрей

как обратится к девушке/женщине?!!

сложилась такая ситуация: шел по улице, навстречу шла мама с ребенком (ребенок в коляске) и когда прошел мимо них увидел на земле игрушку (ребенок уронил) подобрал и молча поднес ей, она даже испугалась. девушке на вид лет 20 обратится "женщина" немогу (хз совесть мож не позваляет) а если обратиться "девушка" тоже как то стремно, мне 16 вдруг подумает что. так вот какже мне в таких ситуациях обращатся к НИМ??! !

Ангельский Волк

Мадам, вы обронили плюшевого зайчица!

Кирилл Зимин

Подходишь и говоришь: "Извините, пожалуйста! "

Vera Gulyaeva

Это нормально! "Девушка это не ваш малыш обронил игрушку? " ну как то так....

Возбуждения Регулятор

Девушка, извините, пожалуйста! Не ваш ли ребенок игрушку обронил!
Только не женщина.. . это обижает!

Эрадж Иванов

мадам) Реагируют "на ура")))

Бектур Карасартов

я говорю- МАДАМ.... или если много- Дорогие дамы.... им нравится)) ) проверено)

Алексей Тумаков

Девушка. Мадам как-то странно, а женщина не подходит, 20 лет ещё молодая.