Александр Рябченков

доводилось ли вам обратиться к женщине - Женщина? какова реакция? у нас ведь от 12 до 65+ все девушки

Stas'm Был Здесь

"какова реакция? "
Все равно не дает...

Артём Рудковский

Обычно на Вы обращаюсь, если визуально понимаю что Человек имеет детей и возраст соответствует возрасту моей Mамы .

Ирина Воротилина

стараюсь слово женщина вобще не использовать - неприятное оно какое-то.... лучше уж просто на Вы

Дмитрий Гусев

Вам наверное интересно мнение мужчин? Позволю и я себе высказаться: )
Любое обращение, будь то женщина или девушка, воспринимается не только слово, больше интонация с которой говорят. Конечно, приятней слышать девушка.. хотя давно уже не девушка:)))) ) Вспоминаю.... когда и как ко мне обращаются.... все таки больше "девушка":))), хотя очень давно.. (вот тоже вспомнилось) , я первый раз услышала в автобусе: " женщина---передайте на билетик"..я не сразу и поняла, что это ко мне обращаются, а потом.. как то была расстроена:)) ) глупая была. Сейчас иногда говорю, с улыбкой: спасибо за "девушку":))) Только Вам решать как и к кому обращаться, по какому поводу обращаетесь, с какой целью.... очень много тонкостей в обращении, это наверное даже можно назвать искусством общения или обращения. Много написала... надеюсь что то полезное сказала:)