Лена Большакова

как убедить маму купить собаку!

я хочу собаку уже 2 года, но моя мама против (я живу только с мамой) она не хочет и не любит джек-рассел-терьер собак. я хочу именно ее. мы часто ездием отдыхать 2-3 раза в год на 10-14 дней и как тогда быть сс собакой? но у меня есть повод скоро др! как маме намекнуть или прято сказать?

Валерий Мигунов

Можно ей сказать прямо что это просто мечта всей жизни а когда уезжаешь то можно соседей или знакомых позвать последить почему бы и нет

Лена Семичева

да то проблемно, когда надо куда-то уехать, но можно если рядом с вами живут родственники, которые могут взять на некоторое время, а что насчёт собаки, у меня была собака, да и сейчас есть) ну вот и вдруг я захотела ещё одну, уговаривала уговаривала, но мне говорили, какая собака если у нас и так уже есть одна, конечно все были против. ГЛАВНО СМОТРЯ ГДЕ ТЫ ХОЧЕШЬ ЕЁ КУПИТЬ. именно по интернет объявлениям я нашла свою собачку ( с клеймом. паспортом, документами, правда без радословной но если ты не будешь учавствовать в выставках. это не важно вообще) ну и постоянно заходила, уже присмотрелась, и начала расспрашивать женщину которая продавала этих щенков. я маме сказала, что уже спрашивала и т. д, ну ей стало не удобно, что я уже намекаю той женщине на покупку, а сама не покупаю щенка, вот так и выклянчила потихоньку, говорю маме, или я позвоню сама узнаю просто о щенке подробно или ты позвонишь, ну ясно дело так не звонят (но надо было что-то делать всё-таки) и она позвонила расспросила, а уже через несколько днеё отправилась в Москву за щенком) как-то так, конечно если же ты будешь приобретать в другом месте сложнее будет уговорить)
УДАЧИ ТЕБЕ)))

Оксана Харитонова

А может быть, сойдётесь с мамой на компромиссе? Если мама не хочет рассела, можешь посоветоваться с ней, какая порода больше нравится. Её и заведите, если не принципиально?

Инга Кумар

хочу одно а ухаживать и брать ответственность другое.... я вот завела собачку а теперь не могу уехать . она признает только меня ...и скучает и умрет без меня ((

Митя Львов

ну скажи что собака-это верный друг человека. Что она мол будет тебя защищать и пообещай (и выполни!) отлично выполнять обязанности, касающиеся собаки и все остальные, выполняемые тобой раньше. убеди её,что ты все сделаешь. помогай ей, не груби последнее время, и все получится:) удачи)

Евгения

Ну не знаю собаку можно и соседям оставить или близким это не проблема.... но надо осознавать что собака требует уход и время и просто взять собаку по тому что ты этого просто хочешь глупо.. . к этому вопросу нужно подходить серьезна ведь собака это как человек, для неё нужно место.. . так же надо знать может у кого-то в семье есть аллергия на собак и это ни есть хорошо ))) а если ты серьезна захотел собаку, то ты должен показать маме что ты сможешь ухаживать за ней и что ты к этому серьезна относишься. Вообщем как-то так.... удачи !!!

Же
Женя

Мама представляет, сколько хлопот по уходу за собакой, и поэтому против. Кроме того, собака - это дополнительная статья расходов на её содержание (корм, лечение, средства по уходу и т. д.) . Поверьте, с собакой очень много хлопот, она не игрушка, а живое существо. Подумайте хорошо, прежде чем принять решение. Если все-таки Вы готовы взять на себя ответственность по уходу за домашним питомцем, сообщите маме о своем намерении взять все хлопоты на себя, думаю мама поймет и позволит Вам привести в дом собаку.