Рафаэль Губайдуллин

как уговорить маму купить собаку???

Три года назад, мы делали пробы на аллергию. Результат был положительным. Но сейчас на собак аллергии НЕТ!!!Я часто ночую у подруги, у которой длиношерстная колли!!!!И У МЕНЯ НЕ ЧЕГО НЕТ!А на кошек она сразу появляется. Мама мне не верит. Говорит аллергия, привяжешься к собаке потом умрет, и т.д. С финансами проблем нет, тем более согласин папа. Помогите я уже 6 лет местаюю о собачке!!!!

я итак отличница

мне 12

а если я у нее неделю ночевала

Ва
Василий

Собачка это на 5 % виляние хвостиком и собачий восторг, но и еще 95% -крайне вонючее дерьмо на полу, моча на ковре, куча летальных (для собачки) болезней, каждодневный выгул (без выходных и праздников или не хочу устала и потом), изгрызанная обувь (и по барабану, что туфли 5000 стоили), ухадоханная мебель и ночные концерты, Если берете собаку, то только изза этих 95 процентов. Остальное бонус, которого может и не быть

Андрей Репин

вырастешь и купишь себе хоть 20 собачек.

Всеволод

ну ты же не ЖИВЕШЬ у подруги! переночевать - это одно! это маловременный контакт с животным в доме!
а тут собака будет ПОСТОЯННО жить / находиться в квартире! это ПОСТОЯННАЯ шерсть .. ВСЮДУ!
и если была аллергия - то рецидив в полне возможен!
Я б не стала так рисковать Вашим здоровьем!
Мама права!

Вот подрастете еще немножко - и заводите се собаку!

Владимир Ермолаев

Ты уверина, что на это готова? Это требует большой ответственности! Попробуй сначала без собаки, просто с поводочком выходить на улицу 2 раза в день по 30 мин.

Мария Графова

Скажи что будешь хорошо учиться и все дела

Андрей Абакумов

мне тоже не разрешали заводить собаку. потом я поехала в другой город к родственникам и на день рождение они мне подарили той-терьера. перед этим я конечно рассказывала что мечтаю о маленькой собачке))) ну вот крестный мне ее и подарил. приехала домой с этим чадом))) ну куда родителям уже деваться?))) когда оно смотрит своими черненькими глазками))) так и осталась моя Буся жить с нами. сейчас ей уже 3 года. и она у нас ждёт потомство. мы очень за нее переживаем чтобы все хорошо прошло. так что у нас скоро будет не 1 собака а еще несколько малышей)))))

Юлия Забелло

Накопить деньги.

Ирина

ну как всегда ответственность и содержание собаки потом перейдёт к родителям. и мне кажется, что по русс. языку ты никак не отличница, ты посмотри у тебя же в тексте 4 ошибки, а может даже и 5. тем более есть подозрения, что аллергия может опять начаться.

Назгуль Исраилова

А мне купили (проси часто и надоедай тогда купятт (удачи)

Виктор Клыков

проси ёрчика, а что?? Вполне милые собаки вот у меня алергия дак мне ёрка покупать будут)))))))