Максим Захаров

Как уговорить маму чтоб она купила собаку?: (

Светлана

ненадо тебе собаку.. сперва купят ты сней пару раз погуляешь а потом родители за тебя будут с ней гулять..

Крылова

Очень сложно - надо применять дипломатический подход ! :)))

d.
d.alekcey

Завиди 100 котов может 1 собаку то и согласиться 🙂 (Я люблю котов)

Алексей Никитин

Никак, Катя. Собаку надо домой притащить. Чтоб поздно было ругаться.

Кристина

Согласен, как родитель гуляющий с собакой детей, не нужна она тебе, с собакой не только гулять надо, но и заниматься её воспитанием. Очень много сил и времени занимает. Заведи черепаху или рыбок.

Олег *

Лучше не заводи. Ты готова выгуливать её в 6-7 утра? каждый день?

Олег Тарураев

зачем тебе собака? всё известно и так - купят для *тебя*, а следить и ухаживать за ней будут *родители*.
Оно им надо - вставать в 4 утра, чтобы выгулять её, убирать гавно в доме, если насрет, терпеть постоянную вонь от псины, шерсть при линьке, ветеринарные расходы.. .
Слишком много дискомфорта может создать собака.

Если хотите убедить маму - подыщите небольшую собачку, не вонючую, короткошерстную.

Наталья Алексейцева

Для начала, научится писать без ошибок. А потом поумнеть. Собака это маленький ребенок и за ней надо ухаживать, выгуливать три раза в день: утром, в обед (пока маленькая) , и вечером, кормить, мыть, играть (даже это не всегда хочется делать, а у нее других радостей в жизни нет) . Возить к ветеринару. И плакать, когда ее не станет (собаки живут меньше людей) . Подумай хорошо, надо это тебе?

Алексей Белый

Хорошо учиться, помогать маме по дому, доказывать ответственность показать на другой собаке (например, на собаки друзей, гуляй с ней, я думаю они непротив будет) что ты будешь ухаживать за своей, определись с породой, читай про собак, через год должны разрешить.

Akif Abbasov

У меня с мамой ничего из советов не прокатило. Я просила у бабушки и говорила что то типо"давай так я получаю по гимнастике кмс и ты мне покупаешь собаку"ну или что то типо того. .
В итоге у меня дома спит мой любимый пес

Макс

Никакого волшебного рецепта "уговаривания" в мире не существует, увы: (
Я полгода назад завела собаку и плачу от нее, не знаю, куда деть. Желание было горячее, но осознанное.
Однако представь, что на прогулке она ВСЕГДА тянет поводок. И рвется. Один раз рванула в гололед, и у меня вся нога черная была (упала, ушиблась) . На прогулке все время думаешь только о том, что дай Бог силы удержать этот чертов поводок, а то вырвется, убежит и будешь искать три дня, а за эти три дня нажрется всякой дряни, отравится и придется вести к вету и месяц потом сидеть без карманных денег.. .
Естественно, на прогулках мне стало не до фотографии (я увлекаюсь ею, точнее, увлекалась, пока не завела собаку) . И тебе будет не до своих дел, которыми обычно занимаешься.
Конечно, есть способы вправить собаке мозги, но они или дорогие (кинолог) , или сам все равно ничего не добьешься (статьи и фильмы в Интернете)
Еще бывают агрессивные собаки, собаки грызут вещи, причем любимые вещи хозяина - в том числе. Скулят и лают. Напрыгивают и в кровь царапают когтями, когда радуются. Всюду оставляют море шерсти.
Короче, мой совет - уговори маму, что ты возьмешь собаку у кого-нибудь из друзей на пару-тройку дней. Или хотя бы погуляй пару раз с чьей-нибудь собакой. После этого поймешь, надо тебе это или нет.