Казимир Кристовский

как убедить родителей купить собаку?

я хочу собаку уже 2 года, но моя мама против (я живу только с мамой) она не хочет и не любит джек-рассел-терьер собак. я хочу именно ее. мы часто ездием отдыхать 2-3 раза в год на 10-14 дней и как тогда быть сс собакой? но у меня есть повод скоро др! как маме намекнуть или прято сказать?

у меня очень строгая мама!

Татьяна И

Скажи, что ты уже достаточно взрослый, чтобы взять на себя ответственность за живое существо)) ) а в доказательство этого найди в интернете адреса гостиниц и питомников для собак, где можно собаку оставлять на время поездки и узнай цену

Марина Петракова

Просто попробуй объяснить её, что жизнь - это последовательность собак. Кто не понимает этого, в старости горько жалеет.

Ольга Дегтярь

1. Моральная обработка мамы: какие умные эти собаки, как человек облагораживается от общения с собакой (ведь твоя мама хочет видеть тебя благородным, умеющим заботиться о другом) , как полезно для растущего организма три раза в день гулять на свежем воздухе, красочно расписываешь перспективы карьеры на выставках (кстати, хорошую собаку ведь можно потом вязать - это приносит вполне себе нормальные деньги).. .

2. Торги: обещание отличной учебы, а также выполнения всех обязанностей, связанных с содержанием собаки (прогулки, кормежка, чистка, расчесывание, купание, проведение гигиенических процедур, уборка шерсти... )

3. джек-рассел-терьер - совсем небольшая собачка. Не вижу никаких проблем брать ее с собой на отдых. Для этого нужны только справка от ветеринара, наличие прививок (но их по-любому надо делать) и специальная переноска (их огромный выбор есть) . А сколько удовольствия плескаться с любимой собакой в море!

4. Обещаешь обучить собаку всем необходимым командам для того, чтобы собака не наглела, знала свое место и прилично себя вела.

Андрей Мартынюк

убирать, выгуливать, кормить собаку кто будет? ? Сейчас ты хочешь собаку, так как думаешь что, это развлечение, когда на самом деле это ответственность!