Анна Боровкова

Скорость интернета ниже заявленной. Че делать?

Скорость по тарифу, до 2048 Кбит/с а когда скачиваю фильм или игру обновляю или через лаучер скачиваю, то скорость еле еле до 300 Кбит/с доходит

Твой Друг

Это нормально. Ведь скорость интернет канала обычно измеряют в кбит/сек, а скорость передачи данных в кбайт/сек .Так что умножьте 200-300 кбайт/сек на 8 (в 1 байте 8 бит) и получите почти 2048 кбит. «почти» потому что в пакетах данных передающимся по каналам интернета, помимо собсвенной полезной информации, содержатся ещё и служебные данные.

Александр Оськин

ну так в тарифе до 2048....300 это тоже до... .

А решение одно.. . менять провайдера...

Лиза Лиясова

звонить провайдеру показать им фото скорости. и разбираться.

Ан
Андрей

Откуда качаешь? Не все файлообменники дают высокую скорость. Или же звони провайдеру и спрашивай.

Ирина Никифорова

менять провайдера

Дарья

Если я не ошибаюсь - у вас USB модем.. .
Начинайте привыкать, у них всегда так!
Скорость о которой вам сообщили - это максимально возможная скорость передачи данных, но в реальности, указанная скорость появляется крайне редко, всё зависит от нагрузки на сеть, если сейчас 300 килобит, то через час может быть 1000, а может быть и 100...
К стати, если вы смотрели скорость загрузки через брауер - в основном браузеры показывают скорость загрузки не в килобитах, а в килобайтах, а это совершенно разные вещи!
Если в браузере показывает загрузку на скорости 100 КИЛОБАЙТ в секунду - то ваша скорость в КИЛОБИТАХ равна: 800 килобит!
Разница между килобитами и килобайтами (визуально) лишь в том что килобайты пишутся вот так "KB", а килобиты так: "Kb"
Для вычисления (сколько килобит в килобайтах) нужно просто умножить сумму килобайт на 8 ...
Т. е, умножаем килобайты на 8 и получаем килобиты!
Т. е если у вас скорость 22KB в секунду (а KB - это килобайты) то нам нужно умножить цифру 22 на 8 получится 192Kb в секунду (а Kb - это уже килобиты! )
Надеюсь что я всё понятно объяснил.. .
Удачи вам!