Татьяна Навицкиене

а может ли быть врач от Бога, если в Бога он не верит???

Елена Коротеева

а знаете, что интересно? многие мои знакомые врачи в Бога не верят, а врач от Бога бывает, даже если он не верит в Бога)

Ирина Колкова

Решил Бог поправить дела в российской медицине и устроился районным врачом в поликлинику. Приходит на прием, к нему первый пациент – паралитик на коляске. Бог ему руки возлагает на голову и говорит: «Встань и иди» .
Тот встал и пошел. Выходит в коридор, там очередь до улицы, его спрашивают:
- Ну, как новый врач?
- Да как все они – даже давление не померил.

Евгений Кардаш

"Врач от бога" - идиома. И должен он в себя и свои силы верить.
Врача от Бога - нет.

Фе
Федор

Богу- ПО БАРАБАНУ, верят в НЕГО или нет! Он "воздает" по "делам", а не по "вере"!

Зоя Волкова

Тут тебе уже правильно ответили, что выражение "врач от Бога" - просто напросто стандартные слова, которые характеризуют талантливого человека и человека с большим сердцем, интуицией и удачей. Просто слова "хороший врач" (или: отличный врач, грамотный врач и т. п. ) с точки зрения русского языка не несут той энергетики и эмоций, которые хотелось бы выразить.
Ну а с точки зрения православия врачи собственно идут против воли божией: Бог захотел забрать на тот свет данного человека - его воля выражается в болезни. Или Бог решил наказать данного человека и послал ему болезнь. Получается, что врач вмешивается в процесс наказания и в процесс ухода на тот свет.... так что одно дело сказать что то, другое дело как это есть на самом деле....

Эдуард

может быть)

Diana Adamiya

Все верят в Бога, но не все знают об этом.

Ирина

Еще как может быть. Бог-то в него верит.

Жанна Хлудова

как глупо звучит ..."не верю в бога". Бог не материален. В вере нуждается человек. А врач безбожником быть не может (даже, если ему кажется, что познав секреты человеческого тела, он ВСЁ знает) . И никогда врач не идет против воли божьей, что за чушь? ! Прям, сектой пахнуло.