Андрей Александров

помогите мне решить задачи по физике на тему электрический ток в среде

Генератор, ЭДС которого 120 В и внутреннее сопротивление 0,2 Ом, соединенный с потребителем, сопротивление которого 14 Ом. Подводящие проводники имеют сопротивление 0,8 Ом. Выдающееся силу тока в цепи, напряжение на зажимах генератора, напряжение на зажимах потребителя.

Елена Корнилова

Наверно, "вычислить", а не "выдающееся"? Простительно, если вы из Украины.
Общее сопротивление цепи:
0,2 + 14 + 0,8 = 15 Ом.
Ток в цепи:
120 В / 15 Ом = 8 А.
Напряжение на зажимах генератора:
120 В - 8*0,2 = 118,4 В.
Напряжение на зажимах потребителя:
14 Ом * 8 А = 112 В.