Юлия Дунаева

Помогите решить задачу на тему электрический ток.

Напряженность электрического поля в проводнике меняется по закону E(t)=3*10^-2 t^2 В/м. Удельное сопротивление проводника 10^-4 Ом*см. Площадь поперечного сечения S=9 мм^2. Определить: силу тока в момент времени 2 с; Кол-во электричества, прошедшее через сечение проводника за промежуток времени от 2 с до 4 с.

К2
Кирилл 222

E=F/q=A/L/q=U/L=JR/L=JpoLS/L=Jpo/S. Отсюда сила тока J=ES/ро. Кол-во электричества, прошедшее.. . определяется интегрированием выражения для силы тока по времени в пределах от 2 до 4 с. При расчетах не забыть представить все величины в СИ.