S.
Serega- .............

Ребят. Помогите с вопросом: Где на Земле живётся лучше всего (На полюсе, в Швеции, в Укрвине или на екваторе?)

вопрос с точки зрения физики

(Выбрать из перечисленных вариантов. Не учитывая экономические и политические предпочтения )

Людмила

я бы на экваторе жила!

Женя Белякова

с точки зрения физики и климата лучше в температных и субтропикальных зонах планеты

Юличка Дидович

В Молдавии. Тут цирк. Кто в молдавии живёт, тот от "Камеди Клаб" не смеётся, а уж Петросян для нас вообще как будтонекрологи читает. Факт!

Де
Денис

Наверное не лучше, а легче. Скорее всего на полюсе, там гравитация должна быть меньше.

Valera Volodin

С т. з. климата - более комфортно жить на Украине. На полюсе вообще жить невозможно, там временно работают лишь экспедиции. На экваторе слишком жарко, а где много воды - ещё и влажно, благоприятные условия для всяких инфекций, малярии; лучше всего там тропическим растениям, но не людям. Племена, живущие там, почти не развиваются с т. з. прогресса. Швеция сильно севернее Украины, стало быть холодные периоды длиннее, к тому же на Украине почвы плодороднее.

Соломенко Виталий

C точки зрения физики жить лучше на том месте, где Вы находитесь в данное время. При перемещении в другую точку Вам придётся затратить некоторое количество энергии.
Если выбирать только из представленных вариантов, то лучше - на Украине. Расстояние до неё наименьшее, а значит затраты энергии на перемещение будут минимальными.
Вопросы "там холоднее" и "там теплее" сводятся к стоимости отопления, т. е к экономическим предпочтениям. Например, в Швеции может быть холоднее, но там дешевле топливо. А значит такие варианты не рассматриваются т. к. это "экономические предпочтения".