Жанна Блохина

Моссад преследует и вешает гестаповцев, почему? Повешаный Эйхман так и не понял !

Константин Самойлов

Не всех. Еврейские гестаповцы-герои Израиля.
У еврейского народа есть национальный герой, сионист Авраам Штерн. Который боролся за создание еврейского государства всеми силами.
Именем Авраама Штерна были названы населённый пункт Кохав Яир (ивр. כוכב יאיר‎ — Звезда Яира) , основанный в 1981 году, улицы в Тель-Авиве (на которой он был убит) и в других городах Израиля.
Боролся он следующим образом, из википедии:
Штерн отвергал просачивающуюся в Палестину информацию о репрессиях против евреев в нацистской Германии и был убеждён, что антисемитизм Гитлера не идёт дальше лозунгов.
Т. е отрицал холокост.
Сотрудничал с фашистами.
В конце 1940 года руководство «ЛЕХИ» направляет члена группы Нафтали Любенчика в Бейрут для установления контактов с державами Оси. В Бейруте Любенчик встречается с представителем германского МИДа фон Хентигом. Они формулируют совместный меморандум, в преамбуле которого утверждается, что цель нацистов — не уничтожение евреев, а их эмиграция из Европы. Говорится также о возможном будущем сотрудничестве возрождённого государства еврейского народа с германским «Новым Порядком» . В рамках предлагаемого сотрудничества Штерн предполагал мобилизовать в Европе солдат для завоевания Эрец-Исраэль. Во внутренних дискуссиях Штерн доказывал, что только союз с Германией может спасти евреев Европы
После раскола «Иргуна» в 1937 году и возвращения части лидеров в «Хагану» Штерн оказался одним из командиров организации.
"Иргун" -террористическая еврейская организация.
В результате терактов Иргуна погибло более 400 и 20 еврейских подданных подмандатной Палестины и более 40 британцев.
И закончилась его жизнь тем, что эту падаль пристрелил английский офицер Мортон при следующих обстоятельствах:
9 января 1942 года при попытке ограбления боевиками «ЛЕХИ» банка «Гистадрута» в Тель-Авиве завязалась перестрелка, в которой были убиты два еврея-прохожих; их смерть, как и сам факт нападения на еврейских служащих банка, вызвали в еврейской общине шок. Британская полиция арестовала в связи с этим делом двух членов «ЛЕХИ» . В попытке их спасти группа Штерна организовала провокацию, в которой погиб ряд служащих полиции, в их числе ещё четыре еврея. Последовал ряд новых арестов. В конце января полицейскими на конспиративной квартире были убиты два члена «ЛЕХИ» и ещё двое были ранены, когда по ним, уже после того, как они сдались, был открыт огонь.
12 февраля полиция обнаружила квартиру, где скрывался Штерн; он был застрелен во время ареста британским офицером полиции Мортоном

F-
Filter -Gafiilter

не преследуют, вон Папой стал Бенедикт XVI (в миру Йозеф Алоиз Ратцингер) служил эсманом во время войны.
Его США арестовали, но потом отпустили.. . и "назначили" через время папой...

Sherzod Abdulov

Русская отзывчивость?
Ответ придуркам:
Авраам родился в Сувалках в Польше в 1907, в 1925 репатриировался в Палестину. Учился в Еврейском университете в Иерусалиме на факультете классических дисциплин, закончил учёбу с отличием.
Участвовал в защите еврейского населения Иерусалима во время арабских беспорядков в 1929 году. В 1931 присоединился к гражданской обороне, был одним из основателей Эцела.
Выехал в Польшу для исполнения программы «50 тысяч» . Идея этой программы заключалась в обучении пятидесяти тысяч бойцов для того, чтобы изгнать англичан из Страны Израиля. Программа была остановлена из-за начала Второй мировой войны.

Eвгения Куропятникова

надо же кого то преследовать, неужели они будут преследовать тех кто финансировал и развивал фашизм -банкиров и финансистов

S.
Strannik ....

Чикатило понял за что расстреливают?

Дима Ормонов

А разве не за что, эссесовцы уничтожали все рассы кроме арийской.

Саша Бобков

Я спать пойду уже!

Юлия Кормилицына

Моссадовцев надо уничтожать, как крыс.
Эти трусливые ублюдки только и умеют, что в спину нж воткнуть, как и НКВДэшная мразь.

Ирина Мусатова

а по качану ты что придуриваешся