Anna Liqai

Почему после развала СССР все равно так и не стало изобилия натуральных продуктов в магазинах.

Ну нет колбасы или других нормальных продуктов. Зашел в магазин и видишь море сортов сои с добавлением глюконата натрия. Если сегодня преподносят эту химическую изобилие, как продуктовую. То жаль этих дураков которые не ели нормальных продуктов.

an
anna-semenova

чего хотели того и добились

Катюшка Крынина

Совпадения-просто у советов не было технологий, если бы были-непременно использовали.

Михаил Мангибаев

Во времена Советской Империи продуктов было меньше, но качество выше. А сейчас мелкие новые фирмы по дешевке могут наделать тонны низкопробного товара. Сейчас это во ВСЕМ мире, и правительства на такой кошмар в основном здорово кладут.

Анюта Круглова

А при СССРе было их изобилие???? Зачем тогда для обкомов были спец цеха на мясокомбинате... да и анекдот про колбасу из туалетной бумаги - это не современное творчество...: -)

Наталья Попова

Так их теперь производить некому, сельское хозяйство развалено полностью.

Энже

А откуда это изобилие будет.. .Раньше в нашем городе был огромный мясокомбинат. А мимо нашего дома коров целыми стадами на забой гоняли. Пришли гниды-демокрады и уничтожили колхозы, а вместе с ними и коров. А теперь на месте этого мясокомбината руины. Все металлическое какие то неруси на металлом порезали а постройки в груду битых кирпичей превратили. Как в военном Сталинграде. А то чем вас кормят это химия. Всякие усилители вкуса, красители консерваторы. Радуйтесь ...химические уроды. А уровень бреда уже превысил уровень жизни.
http://www.znak.com/urfo/news/2013-04-04/1004199.html

Вера

Изобилие есть. Полно всего. Теперь денег не хватает. Вы не в те магазины ходите. Там, где натуральный продукт - в три раза дороже.

Ан
Андрей

Утюги даже разучились делать, и цены не обоснованно завышены на всякое дерьмо . Чтобы какая-то сука ездила на мерседесе, приходится переплачивать ...И после еды сожалеть о съеденном и полоскать рот

Сергей Машковский

Это проблема. В Советское время, несмотря на хронический дефицит, тоже жаловались на то, что в колбасе и сосисках мяса не было, причем, так оно и было. И тогда говорили, что ничего натурального не осталось.. . Просто прошлое всегда представляется в розовых тонах: и вода была слаще, и небо голубей. . И вот память кажущейся голубизны этого неба и прелесть той дефицитной колбасы пожилые передают молодым. Подобная денатурализация продуктов повсеместна во всем цивилизованном мире, где на первое место поставлена не здоровье покупателей, а прибыль. Конечно, ныне везде есть магазины, где вроде, по высоким ценам продают продают настоящие продукты. Но мне почему то не верится. Однако, люди со временем, все больше употребляя подобную пищу, все дольше живут. Наверно, за счет медицины...

Игорь Арсенин

Потому что СССР не был причиной отсутствия продуктов, их отсутствие было инструментом по дикредитации СССР в руках демократов.