Супер

можно ли оформить визу в Оренбурге для поездки в германию и что для этого надо

Иван Чурилов

Жители Оренбургской областей и республики Башкортостан должны обращаться за визами в посольство Германии в Москве.

Самостоятельно заполните документы, взятые на официальном сайте посольства Германии.
Оплатите сборы и отправьте в Москву.

Документы в офис Визовой службы можно переслать экспресс-почтой. (рекомендуем компании Garantpost, DHL и Пони-экспресс) .
Адрес для отправки экспресс-почты: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 11, офис 419д, Визовая служба тел. (495) 232-00-59 или 933-51-93, внутренний тел. 74-46.

Стоимость услуг Визовой службы из расчета на 1 человека- 4900 рублей, сбор за визу оплачивается дополнительно.

Ни
Николай

В Оренбурге нельзя, в Москве тоже. Обращайтесь в консульство в Екатеринбурге. Комплект документов зависит от цели поездки, списки есть на сайте консульства. Запись на прием заранее. Если едете не к детям-родителям, то платится консульский взнос.