Елена

Муж навал дочек Аполинария и Агриппина, что делать? Мне не нравится эти имена

Larisa Maslennikova

назвал без вашего согласия? бунтовать!!!

Елена Громыко

Ламинария и Антигриппина - может так лучше?

Юр
Юрий

Он вам что отомстил за двойню !?

Сергей Семёнов

откажитесь от мужа и этих дочек, заведите новых с правильными именами

Александр Суслов

Нуууу.. . Если сравнивать с ВАШИМИ именем-фамилией - им ещё повезло.. . 🙂

Ан
Андрей

Агриппина - народн.. Аграфена.
Производные:
Атрипинка, Грипа, Рипа, Грапа, Гана, Ина, Аграфенка, Феня, Граня, Граша, Гаша, Груня,
Гуня, Грунятка, Груняка, Груша.
Именины: 6 июля.

Аполлинария — от греч. принадлежащая
Аполлону, разг. Полина, простореч. Полинария.
В русском языке распространены разговорная форма этого имени — Поли́на и просторечная Полинария. Другие производные формы: ; Аполя; Поля; Полина; Полечка; Полюня; Полюша; Поляна; Лина; Апа; Алия; Алина; Полиночка.

Благодаря вашему вопросу узнала кое-что об этих именах и женщинах, носивших их.
не так просты имена.. .
😉

Наталья Сорокина

Вот имена которые популярны в России и сравните с этим уродством! Ну тут и есть такие которые на мой вкус

Юлия - Юля
Лидия - Лида или Лидочек
Ульяна - Уля или Улька
Лиза - Лизок или Лизун
Ирина - Ира или Ириша
Рита - Риточка
Анна - Аня
Карина - Каря
Оксана - Оксик
Татьяна - Таня или Танька
Марина - Марфа или Маша
Ева - Евушка
Асия - Ася
Ася - Асёнок или Асик
Эльвира - Эля
Гульмира - Гуля
Гельветика* Имя дочки моей - Гелья
Ефросиния* Имя дочки моей - Фроя или Фросярушка
Ксения* Имя дочки моей - Сенька
Савраритана - Сава
Тайя
Райя - Рай
Мирза - Мирзета или Мира
Сильва - Сильвана
Моргана - Морга
Диана - Дианок или Данна
Дина
Светлана - Света
Виктория
Краснийя - Вика
Лукава - Лучок
Василиса - Вася
Арина - Ариночка
Анфиса - Фиса

Маргарита Митюхина

Имена дает мать (т. к. фамилию и отчество папа) . Хотя Аполинария лично мне нравится.

Анна Малютина

Во какой тролльчик! Заставил людей лезть в поисковик, просвещаться. Хорошие имена. Одну из моих бабушек звали Аполлинария Прохоровна, но вот ей не нравилось, она называла себя Полина Павловна. И были проблемы у неё с получением посылок на почте.

Мария Казамарова

Хорошие имена. Поля и Груня (Грушенька) http://ns.rnls.ru/2010/11/23/1178 В этом романе главная героиня - Грушенька. Пикантная история, прочтите, думаю не пожалеете.

To
Tony

Апполинарию можно называть Полина -отличное имя) )
а вот Агриппина - Грушенька не очень конечно))

Алексей Аверкин

Лучше--Клара и Роза

Ир
Ирина

просто ужас. бедные девочки! он что уже все оформил без вас? я бы ушла от него. ну может конечно не развелась но проучить гада надо

Ирина Актуганова

Уже зарегистрировал? Тогда привыкайте. А если ещё не зарегистрировал, то боритесь за свои права!! ! Удачи!

Надюша

Вам повезло, ваш муж очень веселый, остроумный человек!)

Артур С

очередной бред.

Katerina

Может, стоит обсудить этот вопрос с мужем. Ведь как бы не звучали имена полностью, могут быть довольно интересные варианты их сокращения...

Андрей **********

Аполинария хорошее имя. Агриппине повезло меньше)

Grimme Gray

ой ой ой. бедные девочки. я бы убила его.

Лю
Людмила

Поржал над предыдущим ответом. LOL
Эльвира, Гульмира - какая к чёрту Россия? ! Это не русские имена вообще! А про Савраритану и Краснийю я вообще молчу. Где Вы их откопали?
А Марина, Марфа и Маша - три разных имени! Нельзя Марину называть Машей! Это же не уменьшительно - ласкательное. Маша - это Мария, Марина - это Марина, в крайнем случае сокращение от Марианны. А Лукава - Лучок.. . Блин, Вы где живёте - то.. ?

Насчёт Аполинарии и Агриппины. Это не самые плохие имена. И явно не повод разводиться с мужем.
Аполинария - мне лично нравится. Соращённо - Полина. Её и будут звать просто Полиной, это имя более распространено. Ну будет у неё в паспорте написано Аполинария, что такого? По - моему, даже как - то гордо звучит.
Агриппине повезло меньше конечно. Называть ребёнка Грушей и Груней не очень. . Хотя будет уникальной среди сотен Маш, Наташ и Насть. Возможно можно придумать какое - нибудь прикольное сокращение. Если девочке самой не понравится, сможет потом поменять.