Сергей Блинов

Христиане, если Христос для вас эталон, то приведите конкретные примеры в чем и как подражаете Христу практически?

Вот Ап. Павел призывал подражать ему, живому земному праведнику. Потому что не все могут понять Христа и ему подражать, да и не видели в живую Христа. Потому он говорил

1Кор. 4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Вот смотрю, все теоретики.
Практически - конкретно никто ответить не всостоянии.

Как же так, все считают чебя учениками Христа, а практически - пшик?

Данчик Макарова

Кто начнет перечислять здесь свои заслуги, то вовсе не христианин.

Ibo

Да хотя бы в том, что ненамерены отчитываться перед нехристианами.. Ибо сказано, не мечите бисер ...Ну, вот примерно гдето так...

Руслан Софинский

Принимать Его Божественное раздаяние. его домостроительное общение вливая Себя в нас. меняя наш старый состав на новый и таким образом мы растем в подобие Его, и станем такими же как Он в воскресении-полное спасение.

Александр Власов

библия от Павла-типичное мышление муслима

Женя

Не грешить по совести и всегда))

Ел
Елена

Раскаиваются и опеть грешат 🙂

Виктория С

Читайте Евангелия и будьте как он, не физически а морально, духовно точнее сказать

Валерий Новиков

Правильными (добрыми, Богоугодными) решениями, делами.

Максим Заводсков

Я учусь у Него прощать... .
Лук. 23:34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. Это - про Своих палачей.

Ирина Белозерова

Деяния 1:6—8: ...Когда они собрались, то стали спрашивать его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю? » 7 Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти; 8 но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли».. .
Скажите кто исполняет эти слова Иисуса Христа? Только Свидетели Иеговы!

Ирина Поддорогина

иду и говорю....