Di
Dimarik

решите задачу плиз с пояснениями

Лукьянов был задержан сотрудниками ГТБДД за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения и превышение предела допустимой на этом участке дороги скорости. Ознакомившись со статьей 264 УК РФ, определите, пострадал ли объект, охраняемый данной уголовно-правовой нормой ?

Тимур Таланцев

НЭТ КАНЕШНА, вождение в бухом состоянии -это пока административная ответсвенность в рамках КоАП, 264 ук рф начнет действовать когда наступят поСледствия-тяжкие телесные повреждения (как минимум) у пострадавшего в результате ДТП

Maksim Bezbah

что за вопрос такой? он уже нарушил норму. если пьяный -он же пострадавший (от бухла) то пострадал. он наверное герой?