Natalya Karanevich

можно ли поменять судебного пристава-исполнителя? неграмотный, некомпетентный и на стороне должника.

столкнулась с ситуацией, когда решение суда не может быть исполнено потому что судебный пристав поддерживает позицию должника (сама в такой находится, женская солидарность у них) .
одну жалобу на нее я уже написала, дело хотя бы сдвинулось с мертвой точки, но до конца исполнять свою работу пристав не торопится, всячески затягивает.
можно ли ее поменять на другого пристава? на что нужно указать в жалобе?
она всячески покрывает должников? они ее возят на машине? неграмотна?

вообще, есть такая практика по смене пристава0исполнителя?

Андрей Михоленко

обязательно.

заяву старшему приставу, заказным письмом