Сергей Шматов

Пропустил срок для подачи жалобы - не пойму, что делать? Постановление вынесено должностным лицом, а КоАП противоречит->

->ФКЗ "О судебной ситстеме", где указано, что суды осуществляют надзор за судьями, но не за должностными лицами. Чего делать? Ходатйство что ли заявлять о восстановлении срока? Возможно ли жалобу на определение об отказе в рассмотрении жалобы? Само дело-то будут пересматривать, если на определение жаловаться?

Оксана Чернышева

Восстановить срок предусмотренный для обжалования возможно, но для этого должны быть обоснованные причины.
Возникнут вопросы пишите в личку.

Михаил Панов

А вы расписывались за получение Постановления? Срок отсчитывается с момента вручения вам Постановления - если не расписывались - идете, получаете под роспись - обязательно вам должны поставить дату выдачи, печать, подпись и пошел отсчет новых десяти календарных дней - у меня получилось через месяц (типа болела).