Екатерина Кирьянова

Правда ли что если умеешь играть на акуст. гитаре, то на электрогитаре намного легче играть будет?

ВОт хочу на электрогитаре научится играть, а мне сказали что-бы сначала на акустической научился. Купил акустическую. Будет ли от этого толк? Рок люблю,а большинство песен только на электрогитаре.

Prinzkosmos1 Astra

Будет толк. Учись на акустике, хорошо выучишься, на электрухе будешь как бог.

Ее Е

Струны, как минимум, есть и там и там. Техника игры разная, но польза будет однозначно.

Анна

Конечно правда. На электрогитаре то же самое расположение нот. Просто гриф тоньше и техника игры другая. То есть много всяческих приемов и техник игры.

Алексей Макаров

Если играть на акустике а потом перейти на электрогитару, ситуация будет аналогична как если вы всю жизнь занимались фехтованием и тут вам в руки дают мечь. Гитары сильно отличаются, при этом если хотите начать с акустики то играйте медиатором. И толщина грифа, и растояние между струнами, и жёсткость, и вес гитары-всё отличается. Очень жалею что первой приобрела акустику. Надо было сразу на электрухе учиться.