Ri

Сериал 2005 года Доктор Живаго совпадает с романом? Именно по сценам, событиям, репликам?

Например сериал мастер и маргарита совершенно совпадает. все что в сериале также и в книге. Я не читала доктор живаго - не мое совсем. Но в 11 классе от меня учитель требует, решила посмотреть сериал

Полина

Основной сюжет сохранён без потерь, но убрано много второстепенных линий, например, брата главного героя. В принципе, можно использовать для замещения чтения.