Анастасия Орлова

Как выбрать медиатор и ремень для бас-гитары? Эти аксессуары сильно отличаются от аналогичных, только для электрогитары?

Светик Коврова-Степанова

Ремень подлиньше - укоротить всегда проще, медиатор потолще - от 0,6 до 1 мм

Александр Трахтибидох

пофигу какие! главное чтоб тебе играть удобно было !

Алексей Пискунов

Ремень длинный, а на басу можно и пальцами поиграть

Людмила Пронина

Если хочется уж поиграть на басу медиатором, то бери потолще, лексановые, например. Только будь готов к тому, что они быстрее истираются. Тортексные потоньше, но долго изнашиваются и приятные на ощупь.
Ремень бери по возможности шире, ведь бас немало весит, спина и плечи могут устать. Длина - не проблема: можно укоротить.