Евгений Крайнов

В Англии есть такое понятие — "public right of way ", что оно означает, когда появилось?

Сергей

en.wikipedia.org/wiki/Rights_of_way_in_England_and_Wales
+ отсюда копировали? irc.lv/qna/В_Англии_есть_такое_понятие_—_public_right_of_way_что_оно_означает_когда_появилось

Значит это что-то вроде "официально разрешенная для всех тропа". То есть гулять по ней могут все, и неважно, что она проходит прямо под окнами чьего-то замка, по частному пшеничному или даже по гольфовому полю. Эти тропы существуют веками; многие с тех пор, когда еще не было железных дорог и автомобилей и добраться куда-либо можно было только пешком или на лошади. Их можно найти в специально публикуемых картах, и есть даже общества рэмблеров - "прогуливающихся", которые ходят по всем этим тропам и следят, чтобы они не зарастали.

А появилось вместе с National Parks and Access to the Countryside Act 1949.