Татьяна Комирко

Подскажите, кто разбирается в налоговых законах, в частности в ЧП.

Ситуация следующая, после первого квартала я подошел к инспектору, попросил ее уточнить налоговые реквизиты по оплате «единого налога» . Она мне показала на стенде номер счета, я все заплатил, но через некоторое время, инспекторша мне звонит и говорит, что у меня нет оплаты за первый квартал. Потом выяснилось, что я заплатил не на тот счет, и мне нужно заплатить еще раз туже сумму, после чего написать заявление о перебросе средств, с неверного счета на верный и, как сказала инспекторша, все деньги, с неправильного счета, перейдут на следующий квартал.
Но сейчас она говорит что там штрафы и все такое, в общем, осталась только половина денег.
Подскажите это нормально? Почему я должен переплачивать не по своей вине, из-за того что инспекторша мне изначально показала неверный счет?

Eкатерина Cтепанова

а как вы докажете? у вас же нет ответа на письменный запрос

Артём Лапковский

Это так система поставлена_все для народа и ни чего не сделаешь. В налоговой сучки сидят, нечего ни когда не подскажут, я пеня 1,25 платила 4 раза, потом оно переросло в 16 рублей и когда в налоговую пришла разбираться, мне сказали, что жалко, что-ли 16 руб, я сказала не жалко, дело принципа, устроила скандал, больше не присылают пеня