Александр Череп

В чем преимущества Налогового кодекса РФ перед отдельными налоговыми законами?

Михаил

Кодекс - это основа налогового права, остальные законы его дополняют

Светлана Богачёва

НИКАКОГО ПРЕИМУЩЕСТВА у НК РФ перед другими налоговыми ЗАКОНАМИ нет. Они обладают равной юридической силой. Другое дело в иных нормативных документах, принимаемых соответствующими органами (приказы, письма, распоряжения и т. п.) . Данные НПА не должны противоречить НК РФ,

Кстати сказать, отдельных налоговых законов не так уж и много....