Михаил Варичев

в чём отличие закона от кодекса?

Аннет К

Кодекс - это полное собрание законов по данной теме, например, относительно трудовых отношений, семейного права и т. д. Но по статусу своему кодекс находится на одном уровне с федеральными законами (в РФ) .

*****ольга Москва******

Кодекс, это как присяга, клятва, обязанность. А закон, - это предусмотренное наказание за нарушения. . того же кодекса. . ИМХО

Юл
Юлия

Кодекс - единый свод, собрание законов или провил.