Варвара Варя Саргсян

Подскажите.. . как разделяются законы, конституция, акты, кодексы и т. п. в Украине?

Если быть более точным, интересует, что вообще существует, и как разделяется, схему последовательности?
Допустим :
Первое чем руководствуется государство - Конституция Украины
Правонарушения различные решает - Криминальный кодекс Украины и Административный кодекс

Хочу определиться что стоит изучать ( для самообразования)
и т. п.

Надеюсь получилось доступно описать свой вопрос...

Наталья Никонова

Вы зачем на русском сайте задаете вопросы о законодательстве Украины? Сходите на Майдан, там Вас просветят....)))))))))

Анна Бондаренко

Не может быть никаких правовых актов у несуществующего государства, Денис