Светлана Петренко

Хочется знать номер, дату и т. п. закона

Назовите, пожалуйста, закон, по которому государственные медицинские учреждения обязана принимать пациентов по медицинскому страховому полису!

Вова Vk

В пролисе указано.... Этого не достаточно?? ?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц

1. Застрахованные лица имеют право на:

1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

Наталья Агеева

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ
(ред. от 11.02.2013)
"Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

Статья 45. Полис обязательного медицинского страхования

1. Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=142047