Александр

Почему к источникам экологич. права РФ относятся конституция, УК, админ. кодекс и гражданский кодекс РФ??

Ра
Рамиль

ну скажем не только но то что вы перечислили является
забыли только фед законы например об охране окруж среды постановления министерств и ведомств
потому что милая моя лентяйка они содержат НОРМЫ ЭКОЛОГИЧ ПРАВА

Артур Мухаметзянов

Ты так шутишь? В Конституции есть несколько статей например, что каждый имеет право на благоприятную, окружающую среды, в КОАПе есть ответственность за нарушения в сфере экологии, ГК РФ тут вообще он источник почти везде, например пользование водными ресурсами и иными осуществляется на основе договора иногда

Елена Дударева

Потому что есть такая штука, как взаимосвязь различных отраслей права

Татьяна Малышева

"Потому, что в данных нормативно-правовых актах, в частности, содержатся нормы, составляющие институт экологического права".

Прочие размышления могут быть полезными, но не являются прямым ответом на рассматриваемый вопрос.