Наталия Бейльман

Откуда берутся филантропы и мизантропы? Общество-то одно и то же. А отношение к нему разное. Почему?

Андрей Горбачёв

Отличный вопрос! Наверное дело в том, какой именно опыт общения запал в душу тому или иному человеку. Но мне опять же кажется, что все эти мизантропы и филантропы в большинстве своём на словах, а не на деле. Реальных действий я не наблюдала ни от тех, ни от других. Самые яркие представители: Гитлер и Мать Тереза. Опираясь на самый первый ответ: это тоже не зависит. Возможно тот, что вырос в семье алкашей наоборот знает, что такое плохо и старается делать людям хорошо или хотя бы не допускать, чтобы было плохо. И напротив, человек, который с детства катался, как сыр в масле, не понимает и не желает понимать чужой боли.

Алла Немировская

Мы выбираем, нас выбирают, - как это часто, не совпадает. . (с)
Выбирай... Выбирай.. . У рее-еки два-а бе-ерега.. (с)

Вот например ещё пару лет назад интернет был наводнён Олбанским языком и эшелонами Троллей. . Каждый крыл другого по чём зря. . Обливая помоями всё до чего могли дотянутся эти дети так выражали некий посыл для общества. . О уровне морали и культуры наших детей.
О том что они выбирают подражание всему плохому циничному и прискверному- добровольно.

И в то же время никуда не делись дети не употребляющие мат вовсе.
Получающие первые места и медали. Выдвигающие идеи и новшества. И наличие активности этих детей- также показатель общества и его культуры.

Но общество одно! А вот выбор что из него вынести для своего развития- каждый ребёнок делает сам. Вот и всё.

Снежана Красноярова

общество то одно и то же, а вот условия жизни и старт у всех разный.
Грубо говоря, сложно быть филантропом, родившись в семье алкашей.

Елена Попова

Сколько людей -- столько будет и мнений)

Евгений Хренов

привет от мизанов!

Михаил Лебедев

Это от воспитания и врожденной психики. Пример - Чикатило!

Марианна Смирнова

Из мамыной письки

Alexandr Biryukov

Вначале переведи.

Егор Слукин

Филантропоы есть только в США - у нас сознание другое, а мизантропы - это отрыжки....