Наталья Гусева

Откуда психи берутся?

Катерина Ионова

и куда деваются?
парапарапам

Виктория

На сегодняшний день причины возникновения психозов до конца не определены, но основной причиной является наследственный фактор. Развитие болезни во многом зависит от половозрастных признаков.

Этиологические факторы:
наследственная предрасположенность, хотя довольно трудно точно сказать, в чем именно заключается предрасположенность и какую роль она играет. Об этой предрасположенности врачи говорят, вероятно, потому что частота заболевания шизофренией значительно выше среди лиц, имеющих родственников, уже больных этим заболеванием;
роль воспитания в детстве. В основном, подтверждения этой гипотезе встречаются в психоаналитической литературе на примере анализа отдельных случаев, в тоже время, серьезных научных работ с использованием статистических данных, подтверждающих эту гипотезу практически нет. Психоаналитики говорят о значении недостаточных эмоциональных связей между матерью и ребенком, холодности, противоречивости матерей больных шизофренией;
роль стрессовых факторов. Приверженцы этой теории развития заболевания считают, что стресс, как психологический, так и физиологический сильно влияет на состояние психики, а поэтому и может быть пусковым механизмом в развитии заболевания;
возрастные кризисы. Эта теория получила развитие после работ Э. Эриксона о роли возрастных кризисов. Это связано с тем, что нередко начало заболевания шизофренией проявляется в период, представляющий собой ситуацию перехода к самостоятельному существованию от жизни под опекой родителей. Часто это возраст 17-19 лет, однако в в цивилизованном обществе, возможно и позже 20-25 лет.

Ярослав Павловец

они читают такие вопросы и пытаются стать психами что бы ответить 🙂 точно когда выйду из дур-дома отвечу!

Ульяна Богданова

Стыдно должно быть тебе !
Стыдно не знать своего происхождения.
Вот потому и говорят потом, Иваны, не знающие своих корней, своего родства.