Алексей Кокшаров

Если за всю жизнь я проработаю 2-3 года со средней зарплатой -какая пенсия у меня будет?

Она будет одинакова, к примеру, в Москве и Подмосковье?

Полина Попова

Если у вас будет страховой стаж (учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж) менее 5 лет, то Вы будете иметь право на социальную пенсию по старости, по достижении возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) .

Размер социальной пенсии для граждан, достигших возраста 65 и 60 лет составляет 3626,71 рублей в месяц.

Андрей Викторович

пока не знаем, еще реформу не приняли.

Лана Касенкина

Социальная минималка. Минимальный стаж сейчас 5 лет, с 2014(15) будут прибавлять в год по 1 году и доведут обязательный трудовой стаж до 15 лет.

Valya Kotik

копейки

Отабек Мусаев

Ничего не получишь, на данный момент нужно иметь хотя бы 5 лет стажа.

Слава

Будете получать социальную пенсию, для назначения пенсии по старости необходим стаж 5 лет. Еще можно заработать. В настоящее время размер пенсии от зарплаты не зависит.