Оленька Чукина

Если брак становится бременем, не приносит радости. Стоит ли его сохранять?

Знакомая жалуется. Что устала. Муж только требует, требует, требует. Его мать всячески оскорбляет её за её спиной. Та слышала, не раз. А ему жалуется, что она плохо помогает ей. Хотя та каждый день, полы моет в 4кв. Да и так во всём остальном. Так та требует, чтоб она платила за воду. Так как стоит счётчик. И Тратится только на себя. Ей не чего не покупает. Утверждает, что это всё с каждым годом ухудшается. А вообще сожительствует 4 года. А жить ей не где. Я ей посоветовал искать втихую нового, да кинуть этого козла. А вы, что бы посоветовали?

Виктория Мищенко

Если б её не устраивала такая жизнь, она бы уже ушла!! ! Можно временно пожить у родственников или подруг, снять комнату в коммуналке или общежитии! Выход всегда найдется!
А нового надо искать, полностью покончив со старыми отношениями!

Александр Жиляев

а зачем нового, а вы чего в кусты то сразу возьмите к себе девушку вы так хорошо ее знаете а она вам будет полы мыть по 4 раза

Наталья Тимочкина

тут уж решать и советовать не вам, а сама она может воспринимать все по-другому. какого ей это все не знаю, но люди всяко разно живут

Дмитрий

полностью согласен, но сначала нужен запасной аэродром

Татьяна Афанасьева

Зачем жить в некомфортных условиях? Человек всегда ищет, где лучше!... Бросать на фиг!!!

Славик

прийми левостороннее движение

Наталья Демченко

так и с новым может тоже самое повториться-есть такие люди-за себя постоять не могут-только жаловаться горазды-ей себя менять нужно.

Галия Туктарова

Никогда, никогда нельзя жить потому что так надо, если интуитивно чувствуешь, что все, ничего общего нет с этим человеком-тикать, и чем быстрее, тем лучше. Я потеряла 3 года жизни, пытаясь жить с человеком, к которому не было ничего, потому что так правильно. Потом послала его, но 3 года, потраченные впустую мне никто не вернет.

Владимир

аналогично

Вероничка Я

Решать только самой. Ей жизнь Преподносит уроки. Пройдет и усвоит- будет ей счастье (но не с нынешнем) . Если его мать так себя ведет- то виноваты и он (с его молчаливого согласия) , и Ваша знакомая (позволяет).

Наталья Наталья

какой смысл? что удерживает? сегодня даже дети не сохраняют браки (у самой такой случай). ну обожглась, ошиблась, жизнь-то не заканчивается, а годы лучшие уходят. и на будущее: не стоит так зацикливаться на родителях, они свою жизь сами устраивали. но жить-то с мужем, а не с его мамой, иначе это не замужество, а уже кабала получается. вообще лучше строить свою жизнь подальше от всех родствеников и ни от кого не зависить

Елена Царькова

Не стоит, даже ради детей.

Irina Irina

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).