С*
Сергей ********

стоит ли сохранять девственность до брака ?

Алексей Симонов

Серёжа, девственность - это у женщин. Что ты имеешь ввиду, противный?

Антон Кулешов

это обязанность каждого человека.

Галина Вайнярв

Стоит.... (голова лучше будет работать)....

может и стОит. но - глупо

Виктория Цеквава(Тыняная)

Сергей... Что то не те вопросы тебя интересуют... Как то странно слышать вопрос о девственности от парня!? Ты случаем не из этих!?

Светлана Сорочинская

стоит вообще умереть девственицей!

Зиночка Гаврилова

это Ваше дело и больше ничье

Роман Ковальчук

обязательно, это настолько естественно, что не подлежит обсуждению.

Инна Богомолова

Все завист от того, как воспитали вас ваши родители.

Дмитрий Смирнов

а ты сам как думаешь?

Виктория Шиликова

Всем советую.

Марупчик Марупчик

стремится нужно однозначно, а там как получится ...
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. "

Анна Дайлиденко

конечно стоит.

Мария Горбачёва

Дело личное. Каждый решает сам.
Но, например я бы никогда не женился на той, с которой до это не переспал, причем всяко не один раз. Для меня такое противоестественно. слишком искусственно и даже как то корыстно. Этому же всегда учил и сына.
Считаю браку должен предшествовать некоторый период регулярных, так сказать интимных встреч Из них сама собой вытекает совместная жизнь, ну а потом и оформление ЕЁ ФАКТА.
.
Ну например, как когда то у меня это было, после того как подали заявление когда будущая моя жена поселилась у меня, Вот так с тех пор, уже 25 лет вместе и живем. Ругались 1 раз и 5 дней моя жена жила у тещи.
Конечно цель у меня и была жениться, но предлагать это той, с которой не спал, извините. даже бы не стал. Для того что бы переспать. нужно согласие женщины. а не бумажка. И это естественно.

Да и брак ни к чему в личных (не юридических и не материальных) отношениях не принуждает и не разрешает. И не должен. Только устанавливает их ФАКТ. а значит и ту же материальную ответственность за их возможные последствия.
Человек свободен в праве распоряжаться собой. Брак его этой свободы не лишает.
Все личные обязательства. включая любовь и верность в браке сугубо ДОБРОВОЛЬНЫ.
В противном случае его не следует заключать вообще.

Он формальность. Регистрация ФАКТА наличия отношений, необходимая для урегулирования правовых и имущественных вопросов в следствии их возникающих.
А развод. также только регистрация факта прекращения отношений с разделением прав на совместное имущество (если сами не договорились) и установлением материальной ответственности за все последствия совместной жизни, сюда входит и вопрос детей.

Сами же отношения существуют изначально только между мужчиной и женщиной. И третий тут лишний. Взрослые и дееспособные люди, не обязаны и не должны спрашивать у кого то разрешения на то, спать ли им друг с другом, жить ли вместе, вести ли общее хозяйство и заводить детей или нет.
Все только между ними и держится лишь на их отношении друг к другу и на их совести.

Повторю, всякий третий тут лишний. будь то общество, близкие люди, государство, церковь, кто или что угодно.

Человек не раб, что бы просить разрешения или отдавать кому то отчет в своих естественных потребностях и распоряжении самим собой. Если же общество это требует, оно противоестественно и античеловечно.
В этой сфере что то может лишь предлагаться, но не навязываться принудительно. Решает лишь человек и лишь сам за себя.

Ни запретить. ни принудить не в праве никто. ни к совместной жизни (вступлению в брак) , ни к её прекращению. если таковое вдруг возжелается. Причем что бы начать и поддерживать отношения. нужно желание двоих. а что бы их прекратить. одного. Ведь тогда уже нет желания двоих их поддерживать.
Иначе это хуже сексуального насилия.

Потому лично для меня этот вопрос смешон. Какое вообще значение имеет девственность к браку.. . Важно лишь наличие чувств и желание двоих жить вместе одной семьей и всё. Потому. повторю. дело личное. Для кого наличие той девственности важно, те могут её хранить жо свадьбы или ждать такого от своих избранниц. Однако мне кажется такое отношение оскорбительным и унизительным для женщин.
Мне же лично просто смешно. когда говорят. мол до свадьбы ни ни.

Кстати, замечу, в нашем обществе институт брака во многом уже не исполняет своей роли. Он имел бы смысл, если бы его регистрация проходила без всякой волокиты и ожидания. То есть сразу по изъявлению парой желания в него вступить, что бы сама процедура занимала не более пары минут

Это касается и разводов. Отказывать разводить. идиотизм. Не будет и этой семьи (её не будет по факту. будут ненавидящие друг друга соседи по кровати/квартире) и двух других. которые могли бы создать те кого отказались разводить. Все сопутствующие вопросы (детей. имущества итд) могут быть решены и после оформления.

Вот тогда бы еще имело смысл и то "до брака ни ни" и прочее. Тогда бы "печать" служила реальной защитой прав.