Алишер Назаров

чем полезно сохранять девственность до брака ?

Елена Куликова

Сережа, браки бывают серьезные и несерьезные. Серьезные браки вещь ответственная. И ответственность в данном случае жена берет за мужа, а муж - за жену. Поэтому сохранение девственности до свадьбы - это вопрос не столько пользы, которую извлекает из этого сохранения невеста, сколько польза, которую извлекает жених. Если брак серьезен, то невеста безусловно и добровольно должна заботиться о чувствах своего мужа и желать ему спокойной и счастливой жизни. Ревнивое сердце не найдет себе покоя, если узнает, что до брака у невесты кто-то был. Поэтому девственность, сохраненная до брака, в некоторой степени, хотя и не полностью, но все же гарантирует избавление от сцен ревности.

Не забывайте, что брак - это не столько половая связь, сколько гражданские и имущественные отношения. И ревность может иметь далеко идущие последствия даже после развода: например, оскорбленный муж после развода может лишить наследства всех детей от брака изменявшей ему жены. То есть, "польза" опять таки извлекается не только и не столько невестой, сколько ее мужем и будущими детьми. Девственность - это не то, что принадлежит невесте, по крайней мере, мифология человеческой психики в классовом обществе, где главным смыслом человеческого тщеславия были и останутся имущественные состязания, принимается в расчет гораздо чаще, чем могло бы показаться самой девственнице.

Довольно часто и мужчины и женщины придают первому половому акту чрезвычайно большое значение, считая, что потрясение от него имеет характер импринтинга - впечатывания, как бы клеймения психики. Распространено мнение, что девушка обязательно влюбляется в своего первого мужчину. У Мопассана где-то написано, что сколько бы ни было мужчин у женщины, она всегда с трогательной нежностью будет вспоминать своего первого. Оно это наблюдение французского бытописателя может привести в бешенство ревнивого мужчину, если ему выпало "счастье" жениться на "опытной". Однако, правил и тут не существует, как нет их вообще нигде, кроме воображения писателей, желающих славы первооткрывателей правил. Но существуют легенды о правилах, и люди часто принимают их за правила. Скорее всего то, что девственницы влюбляются в первых мужчин, такая же ерунда, как и рекомендация брать силой женщин с толстыми ногами, или мнения, что босохождение укрепляет нервы, а курение снимает стрессы.

Рискую противоречить себе, но, видимо, внутри каждого из нас есть этический демон, похожий на деревенскую кумушку. Этим кумушкам было чрезвычайно важно после первой брачной ночи увидеть в первое брачное утро вывешенную во дворе простынь с пятном крови. Я не могу сразу сказать, откуда взялась эта кумушка в сознании, как не понимаю и того, почему она не исчезает, не смотря на всю толерантность и сексуальную революционность современной массовой культуры. "Одно небо, один бог, один мужчина" - я помню, в 1995-ом по нашему городу ходила целая демонстрация молодых энтузиасток, с какой-то изуверской яростью вставшая на защиту святых уз брака и семьи.

Опять же телегония - чудовищная ахинея типа астрологии, но дело не в том, что ничего, что ахинея изучает, нет в реальности, а в том, что у нее есть мотивы, и мотивы эти в реальности очень даже есть. Так же, как потребность в существовании бога создает теологию, так и потребность в девственности создает телегонию. Моральный консерватизм? Во всем этом безумии есть система. И мы так близки к истине, что я, кажется, уже чувствую ее запах, как хищник, способный чувствовать одну молекулу своего обеда, растворенную в кубометре воздуха. Моральная психология - это мой конёк. Удержите меня, остановите, свяжите мне руки, уведите меня от клавиатуры - меня слишком много для этого малотиражного сайта и мой океан слишком велик для этой бутылки.
______________________________________________________________________

Елена Попова

Для верности это полезно. Чистота и терпение очень способствуют крепкому браку.

Marina Romanuk

телесная чистота сообразуется с душевной чистотой, а чистым всегда легче строить новую жизнь, чем грязным

Роман Комаровский

Блуд в любом проявлении ведет к деградации

Kattabek Gaffarov

Глупые сравнения потом в голову не приходят)

Андрей Крупенин

Если в вопросе речь идет именно о дефлорации, а не о девственности, как понятии нравственном, то сегодня восстановление девственности - дело не сложное, да и само наличие девственности утратило прежнюю моральную ценность и даже иногда является компрометирующим фактом.

К сказанному Александром Владиславовичем добавлю наиболее важное и незаслуженно игнорируемое многими обстоятельство свидетельствующее в пользу не столько сохранения девственности до брака, сколько в пользу сексуальной избирательности (разборчивости) в целом.

Это гигиенически аспект. Замечено, что многие, если не большинство, юных особ мечтают подарить свою девственность не каким-нибудь неискушенным ботанам или обычным скромным парням, а норовят "залезть" под популярных мачо, которых желают все дифчонки в школе, у которых приличный список соблазненных разновозрастных гражданок и, соответственно - роскошный букет заболеваний, передающихся половым путем. Это, как правило, почти неизлечимые болезни, не имеющие ярко выраженных симптомов, но приводящих впоследствии к выкидышам и прочим гинекологическим и урологическим проблемам со всеми вытекающими.. .
Поэтому сейчас практически каждую кандидатку на серьезные продолжительные и доверительные отношения независимо от наличия девственности нужно тщательным образом проверять и "глистогонить".

Берегите свою экологическую девственность. Будьте бдительны! Инфекции передаются не только половым путем.

Алексей Фоменко

Наберите в гугле "Телегония" и почитайте.

Надежда Глазунова

Восстановление девственности без боли. Звоните!
(926)214-32-77 (круглосуточный)

Азер Заманов

незаслуженно бережется мужское эго и самомнение