Са
Сая

Только-что обнаружил, что на счетчике воды нет пломбы! А она там должна быть! Чем это грозит?

Платил всегда за воду по счетчику своевременно, задолженности нет!
(Страна: Украина)

Что нужно сделать в данной ситуации?

Ирина Крошкина

Самое страшное - это будут считать, что счетчиков у вас нет и посчитают по тарифам без счетчиков с момента их опломбирования. Тогда сделают перерасчет.
Но обычно заканчивается тем, что приходит мастер снимать пломбы при тестировании счетчиков и с ним "договариваетесь", что все было ок. В акте он указывает, что пломбы имели место быть.

Ленар Махмутов

Пломбировка делается бесплатно! Узнала на лекции по, ЖКХ в "Школе активного горожанина". Пусть ДЕЗ ( или кто там? ) покажет закон, обязующий вас за это платить. Не знала раньше - обогатила воров из ЖКХ на 500 рублей. Пользуются нашей юридической безграмотностью. Не давайте себя обманывать!

Са
Сангерим

Я звонила в компанию, кот. нам счетчик ставила. . пришли на след. день и опломбировали. Бесплатно. Без вопросов.

Дима Дерябин

вызвать мастера

Дмитрий Зайцев

...причины какие... полтергейст:?

Олеся Сизова

ничего время подойдет менять новый счетчик поставят и все!!

Анар Аскеров

Если по тихому не договоришься с работником ЖЭКа, проверяющим показания, то придётся заплатить как человеку счётчика не имеющего.

Катерина Зинченко

дать заявку в жэкили у горводоканал (меня, например отправили туда) , где занимаются пломбированием счетчиков. это бывает. у нас, она к примеру просто поржавела и сгнила. пишете заявление, с просьбой установить заново пломбу, указать надо причину. (н-р, поржавела, ребенок сорвал. . да мало ли какую причину можно придумать) . я платила 600 рэ за новую опломбировку. пришел дяденька и все сделал заново. без проблем. так что не волнуйтесь.

Ir
Ira

Если его вообще не пломбировали тогда все показания не действительны. В любом случае обращайтесь в водоканал.

Алеся Кабаева

Пригласите сантехника опломбировать, а лучше поменять счетчик, они не очень дорогие. )
Ну сверху чё кинете ( по обстановке, у меня обошлось без мзды, только оф. плата по заявке) , зато на руках акт останется, и никто не будет уточнять что было до..., если сами не проболтаетесь!

Светлана Мосина

не знаю как в Украине... у нас тоже была такая ситуация, но единственное счетчик сломался и мы его заменили... сантехник покачал головой сказал ай ай ай и все... опломбировал

@.
@........

Обратиться в бухгалтерию (куда данные сообщаете) -они подскажут.

Ника Захарова

Должна быть по идее.

Александр Леонов

Придется задабривать проверяющих а иначе будет штраф, да и не малый.